ACM/ICPC信息站

The 33rd ACM/ICPC Asia Harbin Regional Contest FinalRank

排名 学校 队伍中文名 队伍英文名 奖项 学校排名 队伍编号 题数 罚时
1 清华大学 What's up? What's up? 金奖 The First Place team70 7 1039
2 清华大学 IronGods IronGods 金奖 The Second Place team73 7 1051
3 复旦大学 HugeHydralisk HugeHydralisk 金奖 The Second Place team99 7 1245
4 天津大学 TJU_HanoiTower TJU_HanoiTower 金奖 The Third Place team46 6 943
5 浙江大学 Sirius Sirius 金奖 The Fourth Place team43 6 946
6 武汉大学 ChaeYeon ChaeYeon 金奖 The Fifth Place team6 6 989
7 浙江大学 Genesis Genesis 金奖 The Sixth Place team53 6 994
8 中山大学 中山大学_雷米勒 ZSU_Remiel 金奖 The Sixth Place team1 6 1061
9 北京交通大学 BJTU_ImBa BJTU_ImBa 金奖 The Seventh Place team23 6 1076
10 复旦大学 Butcher Butcher 金奖 The Eighth Place team62 6 1116
11 复旦大学 HeavenHell HeavenHell 金奖 The Eighth Place team101 6 1260
12 华中科技大学 战斗 hustruggle 银奖 The Eighth Place team96 5 649
13 武汉大学 Slash Slash 银奖 The Ninth Place team107 5 861
14 清华大学 Traveller Traveller 银奖 The Ninth Place team66 5 876
15 同济大学 一家老小向前冲 FamilyAllHandsRush 银奖 The Ninth Place team16 5 951
16 吉林大学 超新星 supernova 银奖 The Tenth Place team81 5 962
17 中山大学 中山大学_拉斐尔 ZSU_Rapheal 银奖 The Eleventh Place team75 5 989
18 北京大学 montage montage 银奖 The Eleventh Place team93 5 991
19 大连理工大学软件学院 蝰蛇 VIPers 银奖 The Twelfth Place team29 5 1037
20 北京大学 AcmTeam08 AcmTeam08 银奖 The Thirteenth Place team40 5 1048
21 北京大学 CrazyAC CrazyAC 银奖 The Thirteenth Place team79 5 1068
22 华中科技大学 合金弹头 salute 银奖 The Thirteenth Place team31 5 1139
23 中山大学 中山大学_加百列 ZSU_Gabriel 银奖 The Thirteenth Place team55 4 399
24 国防科技大学 阿蕾泡菜T2 Refugee 银奖 The Thirteenth Place team50 4 438
25 福州大学 ACFighters ACFighters 银奖 The Fourteenth Place team27 4 535
26 ZZ_哈尔滨工程大学 HRB-team0 HRB-team0 银奖 The Fifteenth Place team49 4 587
27 北京理工大学 比特熊 Bit-bear 银奖 The Fifteenth Place team86 4 600
28 北京交通大学 BJTU_Action BJTU_Action 银奖 The Sixteenth Place team59 4 618
29 北京邮电大学 Sapphire Sapphire 银奖 The Seventeenth Place team104 4 648
30 北京航空航天大学 DDR3 DDR3 银奖 The Seventeenth Place team44 4 654
31 哈尔滨工业大学 亚伦 Aaron 银奖 The Eighteenth Place team21 4 657
32 福州大学 Sakyamuni Sakyamuni 银奖 The Nineteenth Place team103 4 689
33 浙江大学 gdb gdb 银奖 The Nineteenth Place team105 4 700
34 北京邮电大学 EagleHustle EagleHustle 银奖 The Nineteenth Place team19 4 705
35 西安电子科技大学 CET-6 CET-6 铜奖 The Nineteenth Place team33 4  
36 国防科技大学 阿蕾泡菜T4 Nirvana 铜奖 The Twentieth Place team102 4  
37 东北林业大学 tiger 铜奖 The Twentieth Place team39 4  
38 西安交通大学 xjtuzlz xjtuzlz 铜奖 The Twenty-first Place team42 4  
39 北京化工大学 品圆 Bucteam_NoRP 铜奖 The Twenty-two Place team106 4  
40 浙江理工大学 冲天火箭 skyrocket 铜奖 The Twenty-third Place team90 4  
41 杭州电子科技大学 杭电微蚁 HDU_microant 铜奖 The Twenty-fourth Place team22 4  
42 中国地质大学(北京) newHope newHope 铜奖 The Twenty-fifth Place team72 4  
43 厦门大学 厦门大学_HCP XMU_HCP 铜奖 The Twenty-sixth Place team11 4  
44 宁波大学 JustDoIt JustDoIt 铜奖 The Twenty-seventh Place team87 3  
45 电子科技大学 骑士 Knight 铜奖 The Twenty-eighth Place team9 3  
46 湖南大学 sword 铜奖 The Twenty-ninth Place team35 3  
47 北京师范大学 宇航之治 GREEDY 铜奖 The Thirtieth Place team7 3  
48 山东大学 卡卡跑丁车 Kakport 铜奖   team12 3  
49 大连理工大学创新学院 忍者神鳖 Newbie 铜奖   team110 3  
50 北京师范大学珠海分校 北师大珠海分校int_ijk BNUEP_int_ijk 铜奖   team100 3  
51 浙江大学城市学院 超能ZUCC SuperZucc 铜奖   team78 3  
52 浙江工业大学 哦耶 Cheers 铜奖   team56 3  
53 南开大学 太阳队 Falco 铜奖   team37 3  
54 哈尔滨工业大学 火星人 Martians 铜奖   team34 3  
55 五邑大学 魔幻 WYU_Fantasy 铜奖   team14 3  
56 东北大学 和风 zephyr 铜奖   team32 3  
57 Z_新加坡 KZ-NTU KZ-NTU 铜奖   team61 3  
58 广州大学 好好学习 GoodGoodStudy 铜奖   team68 3  
59 中国人民大学 漫步者 Kingbase 铜奖   team67 3  
60 吉林大学 超巨星 supergiant 铜奖   team109 3  
61 上海师范大学 铁皮人1队 Tinman1 铜奖   team65 3  
62 东北师范大学软件学院 东师软件_黄金矿工 NENUSoftware_GoldenWorker 铜奖   team89 3  
63 Z_日本 WATCH.C WATCH.C 铜奖   team74 3  
64 电子科技大学 Bishop 铜奖   team108 3  
65 华东师范大学 Kop Kop 铜奖   team30 3  
66 杭州电子科技大学 杭电传奇 HDU_Fantasy 铜奖   team84 3  
67 浙江师范大学 KartRider KartRider 铜奖   team13 3  
68 天津大学 TJU_Buddha TJU_Buddha 铜奖   team41 3  
69 北华大学 北华启航 Beihua Sailing 铜奖   team38 3  
70 福建师范大学 FJNU FJNU 优秀奖   team71 2  
71 江西师范大学 江西师大ace队 JXNU_ACE 优秀奖   team80 2  
72 东北师范大学 东师一队 nenu_A 优秀奖   team97 2  
73 杭州电子科技大学 杭电之星 HDU_Astars 优秀奖   team83 2  
74 东北大学 四方 neseniv 优秀奖   team91 2  
75 苏州大学 苏州大学参赛队 SUDA_Ranger 优秀奖   team25 2  
76 上海大学 幼虫2 Larva 2 优秀奖   team24 2  
77 东北大学 东大之星 SSW 优秀奖   team77 2  
78 浙江林学院 ARP ARP 优秀奖   team64 2  
79 ZZ_哈尔滨工程大学 HRB-team2 HRB-team2 优秀奖   team94 2  
80 大连理工大学创新学院 神父 Abba 优秀奖   team54 2  
81 湘潭大学 湘潭大学1队 xtu_loy 优秀奖   team48 2  
82 合肥工业大学 Breakthrough Breakthrough 优秀奖   team20 2  
83 中南林业科技大学 中南林科大1队 Tec01 优秀奖   team3 2  
84 东北师范大学 东师二队 nenu_B 优秀奖   team45 2  
85 西华大学 雄起 Come on 优秀奖   team88 2  
86 ZZ_哈尔滨工程大学 HRB-team1 HRB-team1 优秀奖   team5 2  
87 天津大学 TJU_Whale TJU_Whale 优秀奖   team15 2  
88 华南师范大学 华师二队 SCNU_FLL 优秀奖   team85 2  
89 华中师范大学 华中师范大学一队 powerrush 优秀奖   team92 2  
90 哈尔滨工业大学 呼拉飞 hulafly 优秀奖   team95 2  
91 浙江大学宁波理工学院 四叶草 FourLeafClover 优秀奖   team58 2  
92 东北林业大学 团队之星 TeamGeist 优秀奖   team26    
93 西安电子科技大学 GTW GTW 优秀奖   team57    
94 佳木斯大学 点点 Loki 优秀奖   team47    
95 中国人民大学 守望者 Basesoft 优秀奖   team8    
96 辽宁科技大学 火神 hell 优秀奖   team76    
97 东南大学 JZF JZF 优秀奖   team82    
98 湖北工业大学 HBUT_TP HBUT_TP 优秀奖   team2    
99 天津大学仁爱学院 天大仁爱学院_火山 Tjrac_Volcano(HRB) 优秀奖   team36    
100 Z_韩国 韩国队 韩国队 优秀奖   team98    
101 内蒙古大学 Triangle Triangle 优秀奖   team60    
102 内蒙古师范大学 Imnu1 Imnu1 优秀奖   team28    
103 吉林化工学院 吉林化工学院 幸运队 JLICT Lucky 优秀奖   team18    
104 北京工业大学 勇士-1 Warriors-1 优秀奖   team52    
105 河北师范大学 自由思想者 FreeThinkers 优秀奖   team10    
105 广东海洋大学 雷神之锤 GDOU_Quake 优秀奖   team17    
105 北京交通大学 BJTU_Trinity BJTU_Trinity 优秀奖   team4    
105 Z_太平洋国立经济大学 莫斯科代表队 莫斯科代表队 优秀奖   team51    
105 湖南农业大学 闪龙队 Shinelong 优秀奖   team63    
105 合肥工业大学 ACMMs ACMMs 优秀奖   team69